Нужен ли подарок работнику при выходе на работу?

Вопрос, нужен ли подарок сотруднику при выходе на работу, зависит от многих факторов, включая корпоративные традиции, культурную организацию и пожелания сотрудника. В некоторых компаниях это может быть стандартный знак, а в других – нет. Кроме этого, стоит отметить выгоду дарения подарков. Если ее нет, то вряд ли компания будет часто проявлять такие знаки внимания для персонала.

Содержание

Преимущества подарочных сертификатов как средства для мотивации сотрудников

Почему нужно дарить подарки работникам? Главная причина – развитие мотивации по повышению производительности работы сотрудников. Получение приятных бонусов и премий, приуроченных к первому рабочему дню, становится отличным стимулом для того, чтобы работать на максимум и пытаться ответить компании таким же приятным и полезным знаком внимания. хорошей работой, которая влечет за собой увеличение прибыли.

Подарочный сертификат обеспечивает простоту выбора презента. Среди преимуществ такой карты следует отметить:

  • возможность выбора подарка на любую сумму (это может быть как небольшой презент-комплимент от компании новому сотруднику, так и достаточно большой подарок лучшему работнику);
  • гибкость выбора презентов – сертификаты выпускают многие компании, специализирующиеся на предоставлении широкого спектра услуг/товаров;
  • простость покупки и передачи – можно купить сертификат онлайн, получив карту по почте или воспользоваться электронной версией подарка.

Огромный плюс подарочных сертификатов как премии для сотрудника при выходе на работу – отсутствие необходимости платить налог за полученный доход. Независимо от содержания подарочного сертификата его получатель не должен включать его в перечень подлежащей налогообложению прибыли. Подарок – в качестве подарка, без необходимости дополнительных расходов.

Мотивировать человека к повышению производительности его труда можно разными способами. Один из самых эффективных – дать человеку возможность самостоятельного выбора премии. Подарочный сертификат – именно тот вариант презента, который позволит получателю сделать самостоятельный выбор того, на что потратить полученный бонус и когда это сделать. Конечно, есть варианты сертификатов и на какую-либо услугу, которую можно получить только в определенное время (например, посещение мастер-класса или иного мероприятия). Но, презентуя такой подарок, компания должна учитывать, что в этот день сотруднику может понадобиться выходной день.

Есть еще одно преимущество, о котором не стоит забывать в настоящее время. Подарочные сертификаты могут быть более экономичными, чем физические подарки, поскольку они не позволяют тратить дополнительные ресурсы на их изготовление или использовать ресурсы окружающей среды без особой на то нужды. Еще один плюс – подарочные сертификаты позволяют избежать ситуаций, когда сотрудник может быть недоволен выбранным подарком.

Когда компания предлагает подарочные сертификаты в качестве презента при выходе на работу нового сотрудника, это может быть стимулом для найма новых работников в дальнейшем и удержания талантливых специалистов. Расширять штат можно параллельно с мотивировкой уже работающих сотрудников. 

Важно подчеркнуть особенности каждого сотрудника и подобрать подарочные сертификаты, отражающие их интересы и интересы бренда. С помощью сертификатов это легко сделать.

Насколько нужно поощрять работников подарками при выходе на работу? Сертификаты на небольшую сумму или небольшие услуги/товары станут хорошим стимулом для дальнейшей профессиональной работы персонала. Такие подарки ничего не стоят большой компании (они даже не облагаются налогами), а для получателя могут стать стимулом для улучшения себя в профессиональной деятельности.

Разработка программы лояльности для Агробизнеса: Как повысить мотивацию сотрудников
Разработка программы лояльности для Агробизнеса: Как повысить мотивацию сотрудников 27.11.2023
Как подарочные сертификаты способствуют росту бизнеса и благодарности сотрудников 25.11.2023
Как подарочные сертификаты способствуют росту бизнеса и благодарности сотрудников
Користуючись нашим веб-сайтом, ви надаєте згоду на використання файлів cookie а також на обробку ваших персональних даних. Щоб дізнатися більше, перегляньте нашу політику конфіденційності.

Обратите внимание!

Ошибка при отправке данных
Спасибо за отзыв! После модерации он появится на сайте.
Сертификат

Действие выполнено

Вы потвердили, что получили сертификаты. Благодарим, что оповестили нас.
Успех!
Вы зарегестрировались на нашем сайте.
Что-то пошло не так...
Во время регистрации возникла ошибка.
Попробуйте, пожалуйста, снова.
Как воспользоваться картой giftmall?