Экономия 50% на налогообложении: Как подарочные сертификаты помогают уменьшить расходы

Оплата налогов – всегда большая нагрузка для любой компании. И стремление снизить его – вполне понятно и логично. Сэкономить на налогообложении помогает использование подарочных сертификатов, выдаваемых в качестве премии и подарков сотрудникам. Как это работает?

Содержание

Что такое подарочный сертификат

Карты на определенную сумму или товар/услугу становятся все более популярным решением при выборе подарков для персонала во многих европейских компаниях. Такой вариант премирования активно развивается в Австрии, Германии, Швейцарии, Польше, Испании, Бельгии. Дело в том, что подарочные сертификаты не облагаются налогом и не приносят предприятию дополнительные расходы. Подарочный сертификат представляет собой карту на определенную денежную сумму или предоставляет получателю право бесплатно воспользоваться какой-либо услугой или получить определенный товар. Простыми словами – карту можно обменять на товар, цена которого равна денежному эквиваленту самого сертификата. Такие карты выпускают многие крупные компании, работающие в широком диапазоне сфер деятельности. Сертификат может давать право на покупку продуктов питания, одежды, косметики. Спросом пользуются сертификаты на посещение СПА-салонов, кинотеатров, путешествия, развлекательные мероприятия и др.

Как с помощью подарочного сертификата снизить налоговые расходы

Отсутствие необходимости платить налог при покупке сертификата стало одной из основных причин роста их популярности. Компания может приобрести неопределенное количество подарочных карт для своих сотрудников и при этом не нести лишних расходов в виде уплаты налогов. Руководство выплачивает премии без налогов – это выгодно для бизнеса и приятно для персонала!

Еще один плюс –ndash; от налогов освобождаются и получатели подарков. Сотрудник, получивший в качестве премии подарочный сертификат, не будет в конце налогового года платить налог на прибыль, эквивалент которого получил в виде карты. Безналоговые подарки – это выгодно и компании, и персоналу.

В течение года компания неоднократно премирует свой персонал. Это популярное решение направлено на повышение мотивации и производительности работников. Подарки могут быть приурочены к определенным датам (Рождество, Пасха, День благодарения и т.п.) или служить приятным бонусом для новых сотрудников или работников, которые продемонстрировали высокие результаты работы. Чем больше штат компании – тем больше подарков. Чем выше затраты на них – тем больше должен быть налог. Но не в случае с подарочными сертификатами, подвергающимися нулевому налогообложению.

Все суммы, затраченные на приобретение подарочных сертификатов, рассматриваются как налоговые расходы или дополнительная польза для компании. В соответствии с налоговым законодательством многих стран такие расходы не поддаются налогообложению. Вы приобретаете сертификаты, дарите их сотрудникам и не платите налог! Таким образом, удается снизить общую налоговую нагрузку на компанию до 50%.

Сертификаты в качестве подарка или премии хорошо воспринимаются и сотрудниками. Такие презенты позволяют сократить расходы на приобретение необходимых товаров или услуг, интересно и полезно провести время вместе. Многие компании предпочитают дарить персоналу корпоративные подарки –; сертификаты, которые можно использовать для совместного времяпровождения персоналом, что положительно сказывается на взаимодействии внутри команды и повышает производительность ее работы.

Подарки и премии – лучший способ мотивации персонала. Вы получаете выгоду от улучшенной работы сотрудников, при этом не теряете деньги на уплату налогов. Абсолютная выгода!

Корпоративный маркетинг: Использование подарочных сертификатов для повышения лояльности клиентов
Корпоративный маркетинг: Использование подарочных сертификатов для повышения лояльности клиентов 01.12.2023
Большие сбережения: Как внедрение подарочных сертификатов может уменьшить налоговое давление на предприятии 29.11.2023
Большие сбережения: Как внедрение подарочных сертификатов может уменьшить налоговое давление на предприятии
Користуючись нашим веб-сайтом, ви надаєте згоду на використання файлів cookie а також на обробку ваших персональних даних. Щоб дізнатися більше, перегляньте нашу політику конфіденційності.

Обратите внимание!

Ошибка при отправке данных
Спасибо за отзыв! После модерации он появится на сайте.
Сертификат

Действие выполнено

Вы потвердили, что получили сертификаты. Благодарим, что оповестили нас.
Успех!
Вы зарегестрировались на нашем сайте.
Что-то пошло не так...
Во время регистрации возникла ошибка.
Попробуйте, пожалуйста, снова.
Как воспользоваться картой giftmall?