Большие сбережения: Как внедрение подарочных сертификатов может уменьшить налоговое давление на предприятии

Подарочные сертификаты завоевывают мир. Такой вариант подарка сотрудникам становится все более популярен в компаниях, работающих во многих странах Европы. Причина роста спроса именно на подарочные карты проста – такое решение позволяет снизить налоговую нагрузку на работодателя и освободить работников (получателей подарков) от необходимости уплачивать налог на прибыль.

Налоговые сертификаты giftmall действуют в таких странах как Испания, Польша, Германия, Швейцария, Бельгия, Австрия. Сотруднику компании, получившему в качестве премии или подарка сертификат, не придется платить налог на прибыль, как было бы в случае получения премии или презента. В форме подарочного сертификата работники получают определенную сумму, из которой не будут производиться отчисления.

Не менее интересна польза подарочных сертификатов для работодателя. На приобретение карт руководство компании тратит n-ную сумму, которая проходит как дополнительная польза для компании и рассматривается как налоговые расходы. Общее налоговое обязательство предприятия в этом случае уменьшается. За приобретенные сертификаты не нужно платить налог!

Содержание

Подарочные сертификаты для сотрудников – зачем они нужны?

Одна из задач руководства любой компании – работа по увеличению вовлечённости, мотивации и производительности сотрудников. Решить эту задачу помогает грамотное премирование персонала, которое становится отражением благодарности администрации компании и приятным подарком для работников. Во многих странах Европы подарки сотрудникам подлежат налогообложению, что становится своеобразной “ложкой дегтя”. Но есть решение, которое удовлетворит всех. Подарочные сертификаты:

  • становятся приятным бонусом для сотрудников, они являются символом благодарности за их работу;
  • повышают мотивацию персонала и стимулируют продолжать работу в усиленном режиме;
  • не подлежат налогообложению – получатель подарка ничего не должен платить;
  • снижают налоговую нагрузку на компанию, ведь рассматриваются как дополнительная польза.

Часто подарочные сертификаты используются предприятиями в качестве премий и бонусов для персонала. Это могут быть подарки к разным праздникам (День Матери, Рождество, Новый год и др.) или в честь достижения определенных результатов (выполнение плана, привлечение новых клиентов и др.). Премирование деньгами может привести к сложностям как для руководства, так и для получателя, ведь такой подарок будет облагаться налогом. Как и презенты в виде конкретных товаров/услуг. Приобретение таких подарков может оказаться невыгодным для предприятия. Покупка подарочных сертификатов помогает решить несколько задач. Во-первых, компания может подобрать презенты из разных категорий. Огромное количество предложений на giftmall дает возможность премировать сотрудников разными услугами, товарами по выбору – от продуктов питания до путешествий и развлечений.

Помимо этого, получатели презентов могут самостоятельно выбрать время их использования. Как правило, подарочная карта действует достаточно длительный срок, благодаря чему у каждого человека найдется время для его применения. Она не “сгорит” за период, занятый работой или не может использовать сертификат по другим причинам.

Итак, почему европейские и мировые компании предпочитают перейти на сертификаты? Это вид подарка, который не облагается налогом и не приносит предприятию убытков. К тому же – представлен в огромном разнообразии вариантов, благодаря чему подобрать актуальную премию можно и сотрудникам it-компаний, и представителям агробизнеса.

Экономия 50% на налогообложении: Как подарочные сертификаты помогают уменьшить расходы
Экономия 50% на налогообложении: Как подарочные сертификаты помогают уменьшить расходы 30.11.2023
Подарочные сертификаты для корпоративного сектора: Получите больше премий и мотиваций 29.11.2023
Подарочные сертификаты для корпоративного сектора: Получите больше премий и мотиваций
Користуючись нашим веб-сайтом, ви надаєте згоду на використання файлів cookie а також на обробку ваших персональних даних. Щоб дізнатися більше, перегляньте нашу політику конфіденційності.

Обратите внимание!

Ошибка при отправке данных
Спасибо за отзыв! После модерации он появится на сайте.
Сертификат

Действие выполнено

Вы потвердили, что получили сертификаты. Благодарим, что оповестили нас.
Успех!
Вы зарегестрировались на нашем сайте.
Что-то пошло не так...
Во время регистрации возникла ошибка.
Попробуйте, пожалуйста, снова.
Как воспользоваться картой giftmall?